Отчет о событиях в моей творческой жизни

Дата создания: 11/10/2018

Всю историю моего творчества вы можете прочитать на странице «Обо мне».

В 2017 году мне удалось выпустить свою вторую книгу «Рисую кружевом мечту», и, конечно же, я постаралась разместить в ней несколько новых авторских моделей. В нее вошел также «Мастер-класс для начинающих 2». Это декор для купальника «Марго», а также подробные мастер-классы для моделей «Розы для Алины», туники Capriccio Blu, платье «Очарование Азии» и туники Gioia. Кроме того, одна из глав книги посвящена малым формам ирландского кружева.

В 2018  году весной вышла третья моя книга с новинками. Она представляет собой продолжение работы над шлифовкой техники и новые проекты для реализации. Сюда вошел «Мастер-класс для начинающих 3» – декор для платья «Розовая хризантема». Кстати, позднее этот декор был прекрасно использован для купальника.

Вторая глава третьей книги посвящена комбинированному платью Paisley Blumarin, третья глава – жакету «Рашель»  и четвертая – мастер-классу на роскошное вечернее платье Puason в черно-золотистых тонах. Такое платье, как Puason, подойдет любой женщине. Не пропустите эту книгу: она снабжена не только диском с видеоуроками, но и листом шаблонов для вязания декоров платья.

 

2018 год также был годом создания новой модели в очень интересной смешанной технике, которой я затрудняюсь даже дать название. Саму модель я назвала «Цветок Евы». Эта модель стала заключительной в небольшой коллекции из трех изделий: «Эдем», «Звезда Адама» и «Цветок  Евы».

В том же 2018 году летом я снова посетила Москву, Воронеж и Липецк с «живыми» мастер-классами. Как всегда, встречи прошли в очень теплой и творческой обстановке. В Москве я встречалась с тремя группами рукодельниц. Одна группа состояла из опытных мастериц, а две другие группы были для начинающих, поэтому мастерицы получили разные дипломы  и свидетельства.
 

 

В других городах России я также встретилась со своими старыми и новыми ученицами.

На этой фотографии в Воронеже  вы видите мастеров с их моделями, сделанными по моим МК. Работы Оли Гридиной, Галины Зерниной и Ларисы Аваевой. На столе расположены мои работы.

В сентябре я встретилась с группой учениц в Германии. И была удивлена, как продвинулись на своем творческом пути некоторые из них.

Мастер-класс в городе Липецке. Атмосфера на МК прекрасно передана в видеоролике.

 

В 2019 году я планирую издать четвертую книгу по своему творчеству и сейчас всё время посвящаю этому проекту.

Всю историю моего творчества вы можете прочитать на странице «Обо мне».